不属于,重庆1105路公交属于重庆公交集团南部客运分公司。重庆南部公共交通有限公司,隶属于重庆市公共交通控股(集团)有限公司,是有80多年历史的大型国有城市骨干客运交通企业,主要承载重庆南岸区和巴南区两个区域以及这两个区域连接中心城区其它区域的公交线路营运工作,集常规公交、定制包车、特需公交、旅游巴士接驳、车辆维修、校园观光车等多种经营模式为一体。
重庆1105路公交车路线
轨道鱼洞站→区人民医院
首末班:06:00-21:00
起步票价:2元
途经站点
1、轨道鱼洞站
2、平江东路
3、莲花市场
4、石子坪
5、莲花街
6、大江南大道
7、万泉街
8、宏源小区
9、海天花园
10、人民广场连接道路口
11、巴县大道
12、兴隆市场
13、鱼洞二校
14、新民街口
15、江洲路
16、箭河路
17、箭河路中段
18、尚文大道路口
19、龙源
20、尚文大道
21、石院子
22、区人民医院
区人民医院→轨道鱼洞站
首末班:06:30-21:20
起步票价:2元
途经站点
1、区人民医院
2、鱼胡路口
3、鱼胡路小学
4、箭河路中段
5、箭河路
6、江洲路
7、新民街口
8、鱼洞二校
9、兴隆市场
10、巴县大道
11、人民广场连接道路口
12、海天花园
13、宏源小区
14、万泉街
15、大江南大道
16、莲花街
17、石子坪
18、莲花市场
19、平江东路
20、轨道鱼洞站