迎龙→桐子岩
(图片来自“车来了”)
桐子岩→迎龙
(图片来自“车来了”)
重庆155路公交是迎龙开往桐子岩,全程票价1元,共6个站。从迎龙发车首末班时间:7:00-17:30,从桐子岩发车首末班时间:7:16-17:55。
桐子岩→迎龙
桐子岩、清油洞、柏香林路口、双谷村、迎龙中学、迎龙
迎龙→桐子岩
迎龙、迎龙中学、双谷村、柏香林路口、清油洞、桐子岩
重庆公共汽车出现于1932年5月,已有80余年的历史。重庆常规公交车车型分为普通车(硬座、无空调)、中级车、高级车,车身颜色有蓝、绿、黄、红、橘红等。